«Арсенал» вырвал ничью в матче с «Зенитом» благодаря Дзюбе

Футбольный матч 27 тура чемпионата премьер-лиги Российской Федерации прошел очень драматургично. Уже на 3-й минуте матча счет открыл Игорь Горбатенко, который на 78-й минуте из-за перебора желтых карточек был вынужден преждевременно закончить игру. «Зениту» удалось отыграть мяч только на 36-й минуте усилиями Леандро Паредеса, но на 45-й минуте Сергей Ткачев снова вывел «Арсенал» вперед. Но после удаления игрока «Арсенала» гости сумели буквально за две мин. сделать счет 3:2 в свою пользу. От поражения тульский арсенал спас Дзюба, забивший итоговый мяч на 88-ой минуте. Затем практически с промежутком в две мин. дуплетом выстрелил Далер Кузяев и вывел «Зенит» вперед — 3:2.

Голы: 1:0 — Горбатенко (3). На 89-й минуте заключительный счет в матче установил Дзюба. Открыт счёт был уже на 3-й минуте встречи.

Нападающий «Арсенала» Артем Дзюба забил в ворота «Зенита», откуда и перешел в тульский клуб на правах аренды. В следующем туре команда Роберто Манчини 29 апреля примет московский ЦСКА. В конце первого тайма Сергей Ткачёв вывел «Арсенал» вперед.

«Зенит» с 49 очками и вышел на 3-е место в чемпионате. «Арсенал» с 36 баллами располагается на 7-ой строчке. После его удаления «Зенит» забил два раза - дублем отметился Далер Кузяев.