Аксенов предупредил крымчан об опасности пересечения украинской границы

Аксенов предупредил крымчан об опасности пересечения украинской границы

Глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал жителям возглавляемого им полуострова, чем грозят путешествия на Украину через украинские пограничные посты.

Как пишет RT со ссылкой на РИА, глава крымского полуострова предупредил крымчан о небезопасности подобного путешествия, в связи с беззаконием украинских властей.

«Законов там нет, это контрпродуктивно. Пиратское государство, сделать могут вам что угодно», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Причем в первую очередь, по его мнению, это касается тех жителей Крыма, кто в той или иной степени связан с органами государственной власти.

Кроме того, глава Крыма заявил, что если кому-то крайне необходимо попасть на территорию Украины, то сделать это лучше посредством пропускных пунктов на материковой части Российской Федерации.

Стоит отметить, что одним из поводов для подобного выступления Аксенова стало задержание СБУ украинки, доверенного лица президента РФ Владимира Путина, агитировавшей за него на крымско-украинской границе (КПП «Чонгар»). После чего украинская прокуратура обвинила ее в госизмене.