Сергей Гармаш о Нине Дорошиной: Наша гордость, наше сердце

Сергей Гармаш о Нине Дорошиной: Наша гордость, наше сердце


Знаменитый актер театра и кино Сергей Гармаш назвал актрису Нину Дорошину, которая ушла из жизни 21 апреля, словами - «наша гордость, наше сердце». Артистке, которая неожиданно для себя после выхода комедии «Любовь и голуби» проснулась знаменитой на всю многомиллионную страну, было 83 года. Как пишет Inforeactor, по словам Сергея Гармаша, Нина Дорошина была не просто частью или историей театра «Современник», она буквально была «куском его сердца» и «куском души». Артист был счастлив тому, что ему повезло на протяжении долгих 18 лет играть в театре на одной сцене с Дорошиной. Сергей Гармаш грустно признался, мол, если кто-то считает, что мы выучились в школах-студиях или других вузах, то нет, этот не так, все актеры учились здесь, на сцене «Современника».
Гармаш подчеркнул, что Нина Дорошина была историей и гордостью коллектива, она великая русская актриса и была «нашим сердцем».
Актриса Нина Дорошина скончалась в минувшую субботу утром. Звезде советского и российского кино стало в очередной раз плохо с сердцем. В последнее время Дорошина обращалась к медикам часто, но почему-то каждый раз отказывалась от госпитализации. В этот раз врачи ее не спасли.