





Лавров назвал «Большую семерку» русофобами после скандального заявления G7

После совместного заявления, сделанного главами МИД стран формата G7, глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров назвал «большую семерку» русофобами.
С его слов, антироссийскую позицию приняли даже те представители государств, которые клянутся в отсутствии желания изолировать Россию. В связи с этим Лавров обратил внимание на «очевидную русофобию» среди глав МИД G7.
…Будем отстаивать свои убеждения и подождем, пока наши партнеры осознают бесперспективность и тупиковость подобных афер, - цитируют Лаврова СМИ.
В совместном заявлении министров иностранных дел «большой семерки» говорится о том, что ответственность за инцидент с отравлением Скрипалей в Солсбер «весьма вероятно, несет Россия», потому что Запад никаких других альтернативных и правдоподобных объяснений не видит.
Кроме того, G7 собралась усилить санкции из-за ситуации в Донбассе и поддержала удар США и союзников по Сирии. Тем более, что из семи стран G7 три принимали в этом участие.
По материалам: u-fМиллиардер из Чехии притворился медиком и получил..
«Евровидение-2021»: кто будет представлять Россию,..
Музыкальный феномен Райза..
Dima LED и группа Refelding. Путь к известности..
Восхождение русского КаИNа..
Навальному понравилось сушить сухари в СИЗО..
Cпецслужбы США усиливают охрану Капитолия: есть..
Ученые выяснили, зачем собаки виляют хвостом..
Офицер ВСУ публично выступила в защиту русского языка,..
В Архангельской области стартовал 3-хмесячный..
США больше не помогут России: как жить под..
Япония просит Китай прекратить проводить ректальные..
День рождения Джона Бон Джови!..