В США возможно введут пошлины на поставки фольги из Китая

В США возможно введут пошлины на поставки фольги из Китая

В США возможно введут пошлины на поставки фольги из Китая. Об этом вчера, 27 октября, рассказали в министерстве торговле. Ведомство связывает это с тем, что цена данной продукции на рынке страны была слишком занижена.

По информации министерства торговли США экспортёры китайской фольги занижали её цену. Соответственно на основе фактических данных, предоставленных заинтересованной стороной, правительство возможно вводит пошлины в размере от 96,81% до 162,24%.

Известно, что в минувшем 2016 году, объёмы импорта фольги из Китая составляют сумму порядка 389 миллионов долларов. В наше время американское министерство торговли теперь обяжет таможенную службу и службу пограничного контроля на границе собирать с поставщиков данной продукции дополнительные взносы в виде денежных средств согласно установленных правительством ставок.

Однако отмечается, что это ещё не окончательное решение. Полностью его должны будут принять 23 февраля 2018 года, после завершения расследования. Если данный факт демпинга в США подтвердится, то есть со стороны китайских поставщиков, то власти страны издадут ряд специальных постановлений, которые будут направлены на защиту отечественных производителей фольги.