Овечкин: с нетерпением жду серии с «Питтсбургом» в плей-офф НХЛ

В шестом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции «Коламбус» на домашнем льду сразился с «Вашингтоном».

В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Орлов (13-я минута), Александр Овечкин (33, 39), Деванте Смит- Пелли (44), Чендлер Стивенсон (46) и Ларс Эллер (60).

По результатам матча Овечкин был назван первой звездой встречи. Счет в серии стал 4-2 в пользу «Вашингтона», «Коламбус» выбывает из розыгрыша Кубка Стэнли. «Коламбус» учавствовал в своем 4-м плей-офф. На счету Евгения Кузнецова — результативная передача. Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 22 из 27 бросков.

Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин результативными деяниями не отметился, окончив встречу с показателем полезности -3.

В 6 матчах текущего плей-офф у Овечкина стало 8 (5+3) очков.

Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин и его одноклубник вратарь Сергей Бобровский могут присоединиться к сборной Российской Федерации, которая 4 мая начнет выступление на чемпионате мира в Дании.

Во втором раунде плей-офф «Вашингтон» сыграет с «Питтсбургом».