Жительница Омска добилась компенсации от владельца обувного магазина

Жительница Омска добилась компенсации от владельца обувного магазина

В Омске суд стал на защиту женщины, которая упала на ступеньках обувного магазина. Владелец торговой точки должен выплатить пострадавшей компенсацию в размере 300 тысяч рублей.

В августе прошлого года жительница Омска упала на ступеньках обувного магазина, который расположен на улице Б.Хмельницкого. Во время падения женщина ударилась головой о дверь магазина и сломала бедро. Выяснилось, что пострадавшая поскользнулась на резиновом коврике, который лежал незакрепленным на пороге обувного магазина.

В результате падения женщину госпитализировали и она провела в медицинском учреждении  две недели. После выписки из больницы она проходит реабилитацию, поскольку ходить ей все еще тяжело.

Осенью прошлого года омичка обратилась к владельцу магазина и попросила возместить ей средства потраченные на лечение, но предприниматель отказал пострадавшей. Женщина решила обратиться за помощью в Октябрьский районный суд Омска. После проведения судебного разбирательства, вынесено решение о взыскании с владельца обувного магазина 200 тысяч рублей за моральную компенсацию пострадавшей, а также возмещение затрат на проведение экспертизы (15 тыс. рублей). За отказ в добровольном возмещении компенсации, предприниматель заплатит еще 100 тысяч рублей.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews