Ученые рассказали, чем загадочная Африканская пыль отличается от обычной

Ученые рассказали, чем загадочная Африканская пыль отличается от обычной

С каждым днем появляется все больше сообщений о распространении по всему миру Африканской пыли, которая мгновенно преодолевает огромные расстояния, повергая мир в «оранжевое» состояние. Эта загадочная пыль окутала Сибирь, Техас, побывала в Европе и не собирается останавливаться.

По словам ученых, главным свойством этой пыли, перемещающейся по всей планете, является намагничивание, чего нет в обычной пыли. Также ученые отметили, что африканская пыль заметна невооруженным глазом, а если поднести к ней магнит, то частицы пыли начнут двигаться в его сторону.

Однако, возникает вопрос, по какой причине эта пыль стала в какой-то момент переноситься по всему миру, и неужели пыль Сахары содержит такое большое количество железа, о чем ранее никогда не сообщалось? И на эти вопросы у ученых ответов нет.

Зато на эти вопросы пытаются дать ответы уфологи и другие исследователи аномальных явлений. По их мнению, возникновение этой пыли связано с приближением загадочной планеты Нибиру, или другого космического тела, за которым тянется хвост из намагниченной пыли, которая окутала и Землю, оседая на ее поверхности. И именно этим можно объяснить возрастание количества катаклизмов на планете, странное поведение животных в последнее время и участившиеся случаи появления НЛО, утверждают специалисты.