Эксперт нашел аналогии в событиях в Армении и перевороте на Украине

Эксперт нашел аналогии в событиях в Армении и перевороте на Украине

Политический эксперт Владимир Шаповалов обнаружил настораживающее сходство между событиями, происходящими сейчас в Армении и началом вооруженного переворота четырехлетней давности на Украине. По мнению аналитика, сценарий «цветных революций» не меняется, так как доказал свою полную эффективность.

Шаповалов, проанализировав ход событий в Ереване и сопоставив его с подобными действиями в Киеве, заявил, что западные лоббисты «свободного мира» действуют не отклоняясь от апробированного сценария. Цель коллективного Запада, под руководством США, вернуть доминирующую роль на территориях постсоветского пространства, а в идеале – окружить Россию со всех сторон странами, которые априори не лояльны и враждебно настроены.

По мнению политического эксперта, США, не меняя ситуативного сценария, приносит на «ереванский майдан» те же «печеньки» с психотропной начинкой, что и в Киеве, когда обезумевшие люди готовы были убивать по первому приказу. Далее ожидаются снайперы на крышах, прицельно уничтожая людей из обоих лагерей противостояния.

Напомним, в Армении оппозиция выступает против изменений в Конституцию, согласно которым, новый президент передает фактическую власть премьер-министру.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews