Голодные дети забили кенгуру и обезглавили чаек в зоопарке Ростова

Голодные дети забили кенгуру и обезглавили чаек в зоопарке Ростова

Троих малолетних детей, гулявших накануне по зоопарку в Ростове, подозревают в зверском убийстве детеныша кенгуру и обезглавливании чаек.

Сотрудники ростовского зоопарка обнаружили мертвым маленького кенгуру, которого забили палками, а на следующие сутки - обезглавленных чаек. Представитель службы безопасности учреждения рассказал, что накануне случайно заметил, как девчонка и двое мальчишек бросают в вольер к пеликанам бутылки. Он попытался объяснить детям последствия таких действий, однако те сразу же разбежались. Догнав девочку, он спросил, зачем ребята навредили чайкам, а в ответ услышал, что они хотели кушать.

После этого работники заведения поймали всех хулиганов и накормили в буфете обедом. Ребята поведали, что в зверинце играли с маленьким кенгуру, и неожиданно у них возникло непреодолимое желание навредить ему, причинить боль.

Все 11-летние школьники воспитываются в неблагополучных семьях, их родители совсем не воспитывают отпрысков, не уделяют им внимания, хотя не являются алкоголиками или наркоманами. На данный момент задержанных отпустили домой. Дальнейшую судьбу малолетних злоумышленников будут решать сотрудники специальной комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Ростова.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews