«Слишком молодой»: 70-летний Шуфутинский не хочет жениться

«Слишком молодой»: 70-летний Шуфутинский не хочет жениться


Михаил Шуфутинский на минувшей неделе отметил свой 70-летний юбилей. На многочисленные вопросы о будущем и личной жизни певец ответил, что не хочет жениться, поскольку еще слишком молодой. Слухи о серьезных отношениях между знаменитым исполнителем Михаилом Шуфутинским и балериной Светланой Уразовой ходят давно. Вот и на юбилейном торжестве звезда шоу-балета «Атаман» появилась рядом с легендарным шансонье. Впрочем, официально знаменитый певец, ставший вдовцом лишь три года назад, по-прежнему одинок. Журналистам юбиляр признался, что вопрос о свадьбе вообще не стоит, концертный график расписан по часам, причем на несколько месяцев вперед. При этом улыбаясь Шуфутинский заявил, что «для этого слишком молод».
Михаил Шуфутинский прожил в браке с женой Маргаритой более 40 лет. Фактически супруги жили на две страны - Россию и США. У них двое взрослых сыновей - Дэвид и Антон. Старший живет в Москве, а младший отправился покорять Филадельфию. Жена Михаила Шуфутинского скончалась в 2015 году в Лос-Анджелесе в возрасте 66 лет. Причиной смерти медики назвали сердечную недостаточность.
По слухам, тогда Шуфутинский ушел в жуткую депрессию. Спасать его в США отправилась Светлана Уразова, которая 15 лет выступала на одной сцене с шансонье в составе шоу-балета. Как ни странно певец принял помощь коллеги и с тех пор они не разлучны. По словам друзей артиста, это именно Уразова спасла его от ужасной тоски и вернула к жизни.
Существуют ли в паре нечто больше чем дружба - судить сложно. Говорят, что балерина всю жизнь любила Шуфутинского.