В Тульской области насмерть забили 59-летнего бывшего главу муниципалитета

В Тульской области насмерть забили 59-летнего бывшего главу муниципалитета

В Тульской области умер от побоев 59-летний бывший глава муниципалитета. Мужчина был главой села Приупское, расположенного в Киреевском районе. Правоохранители уже успели «по горячим следам» задержать 29-летнего молодого человека, который стал главным подозреваемым.


В сообщении указывается, что 20 апреля частного дома на улице Советская в посёлке Приупский был обнаружен труп 59-летнего мужчины. На его теле были признаки насильственной смерти.

Правоохранителям удалось быстро разыскать и задержать подозреваемого, которым оказался 29-летний житель Киреевского района. Следователи уже успели возбудить уголовное дело в отношении его по факту убийства по соответствующей статье.

Следствие считает, что 20 апреля около 01:00 задержанный встретил на улице своего знакомого, которым был 59-летний экс-глава посёлка Приупский. В итоге он, по неуказанным причинам, нанёс множество ударов руками и ногами пожилому мужчине. Последний получил множество травм, от которых скончался на месте.

По словам представителей СУ СКР по региону, следствие уже занимается подготовкой ходатайства в суд о взятии под стражу задержанного подозреваемого.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews