Врачи назвали семь способов усиления потенции

Врачи назвали семь способов усиления потенции

Дефицит тестостерона у мужчин способен привести к низкому сексуальному влечению, бесплодию, усталости, раздражительности, депрессии, снижению мышечной массы и увеличению жировой. По данным исследования, мужчины с низким уровнем тестостерона подвержены риску развития диабета, остеопороза и сердечно-сосудистых проблем.

При этом медики советуют действенные способы повышения тестостерона:


Физическая активность

Физические упражнения — это один из наиболее эффективных способов профилактики многих заболеваний, связанных с образом жизни, а также для увеличения тестостерона.


Наслаждайтесь здоровыми жирами

Вопреки распространенному мнению, не все жиры вредны для организма. Исследованиями доказано, что диета, богатая как мононенасыщенными, так и насыщенными жирами может повысить уровень тестостерона у мужчин. К тому же, потребляя умеренное количество насыщенных жиров из здоровых источников, вы сокращаете риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.


Остерегайтесь сахара

Еще один важный шаг в том, как повысить уровень тестостерона. Дело в том, что этот гормон находится в конкуренции с инсулином, который вызывает проблемы с диабетом, поэтому важно его не слишком стимулировать, чтобы поддерживать здоровье и оптимальный вес.


Восполните дефицит витаминов

Тестостерон очень остро реагирует на недостатки в питании. Таким образом, важно прибегнуть к витаминотерапии. В первую очередь важно восполнить дефицит витамина D.


Восполните дефицит минералов

Цинк помогает повысить уровни тестостерона, так как тормозит процесс, посредством которого организм превращает тестостерон в эстроген. Этот важный минерал содержится в печени, красном мясе, мидиях, устрицах, пшенице, кунжуте, грибах, брокколи, арахисе.


Высыпайтесь

Сон, а точнее его недостаточное количество — это еще один враг тестостерона. Количество идеального сна варьируется от человека к человеку. Однако, ученые обнаружили, что регулярный ночной отдых продолжительностью лишь пять часов приводит к сокращению уровня тестостерона на 15%.


Избегайте стресса

Основной гормон стресса — это кортизол. Он участвует в расщеплении мышечной ткани, подавляет иммунную систему, увеличивает жировые отложения и снижает уровень тестостерона. Когда поднимается кортизол, снижается тестостерон, поэтому стремитесь к сокращению стрессовых ситуаций в жизни.