Российский журналист рассказал о плачевном состоянии дел в оккупированном Крыму

Российский журналист рассказал о плачевном состоянии дел в оккупированном Крыму
За какой-то неполный месяц в оккупированном Россией Симферополе в следственном изоляторе неестественной смертью умерли сразу четыре человека. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук российский журналист, проживающий в Украине, Александр Тверской.

«Какой кошмар. Ужасы оккупации Крыма. В апреле в симферопольском СИЗО-1 неестественной смертью умерли четыре человека. Двое из них крымские татары», - пишет журналист.

«6 апреля найдены повешенными Сервер Билялов 69-ти лет и Олег Гончаров 46-ти лет. 12 апреля в карцере найден повешенным 23-летний Дмитрий Шиповник. 13 апреля с перезанным горлом был найден Ислам Искеров 39-ти лет.
Шиповник "повесился" в карцере, несмотря на то, что это место, куда помещают людей после тщательного личного осмотра, и заключенный находится там под постоянным наблюдением. Ислама Искерову, якобы самому себе перерезавшему горло, за кражу грозило всего два года лишения свободы, а минимальное наказание вообще – штраф до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан. А Билялов рассчитывал на прекращение наказания в связи со вновь открывшимися обстоятельствами и был полон надежд».