В Омске охрана не уследила за детьми, которые бегали по крыше школы

В Омске охрана не уследила за детьми, которые бегали по крыше школы

В Омске один из родителей ученика школы №90 заснял на видео бегающих по крыше подростков. Очевидец негодует по поводу того, что охрана не следит за безопасностью учащихся.


В группу «ВКонтакте» выложили видео, на котором видно, как дети беспрепятственно взобрались на крышу школы. Побегать по трехэтажному учебному заведению дети решили уже после окончания учебного дня, в 18:30 вечера. Исходя из заявлений очевидцев, можно сделать вывод, что причиной такого поступка стал мяч, который подростки забросили прямо на крышу. Автор публикации заявляет, что вина за случившееся лежит на охране, которая не обеспечивает должный уровень безопасности детей.

Происшествие вызвало неоднозначную реакцию у подписчиков. Многие не согласны с тем, что виноват охранник, ведь он один и находится на посту внутри здания и никак не может знать, что происходит снаружи. Поэтому пользователи заявили, что ответственность полностью «на плечах» родителей. Хотя и в их адрес прозвучало оправдание, что в такое время они находятся на работе.

Однако были комментаторы, которые не разделили переживания автора. По их словам, детство и должно проходить на крышах, чердаках и деревьях, а не перед компьютером.


Попова Дарья - Корреспондент РИА VistaNews