Пассажир показал на видео посадку лайнера с взорвавшимся двигателем

Пассажир показал на видео посадку лайнера с взорвавшимся двигателем

Пассажир самолета Boeing 737-700, который экстренно был посажен в Филадельфии, показал фото полета со взорванный двигателем. Ему удалось зафиксировать на камеру все основные моменты.


Самолет выполнял рейс 1380 Нью-Йорк – Даллас, но в небе над Пенсильванией произошло ЧП – взорвался один из двигателей. Лайнер был мастерски посажен женщиной-капитаном. От мощной детонации один из иллюминаторов в салоне разсыпался в воздухе и пассажиры стали невольными свидетелями того, что происходило снаружи. Капитан корабля являлась достаточно опытным летчиком.

Сохраняя спокойствие и сдерживая панику в салоне, пилоту удалось оперативно доложить диспетчерам о внештатной обстановке, выровнять самолет в воздухе и предотвратить крушение. После этого Boeing 737-700 удалось взять под контроль и совершить посадку. 29-летний пассажир успел снять все подробности полета и посадки самолета со взорванным двигателем и разбитым стеклом иллюминатора, так что теперь множество обозревателей имеют возможность созерцать уникальные кадры.


Виктория Рудковская - Корреспондент РИА VistaNews