В Австрии у мигрантов начнут отбирать телефоны и деньги

В Австрии у мигрантов начнут отбирать телефоны и деньги

Правительство Австрии ввело правило, что мигранты будут вынуждены передавать властям свои мобильные телефоны и наличные. Такие правила вступили в силу с 18 апреля.

С целью повышения уровня безопасности, правительство Австрии с 18 апреля ввело правила, согласно которым каждый мигрант, который просит убежища в стране, будет обязан отдать свой мобильный телефон и наличность (до 840 евро). Сотрудники правоохранительных органов при помощи телефона беженца смогут проверить достоверность представленной ним информации о путях попадания в Австрию.

Сообщается, что если будет установлено, что человек обманул миграционную службу или уже был ранее в Европе, то его могут депортировать на родину. Наличность необходима для покрытия расходов, которые будут связанны с получением убежища. Известно, что австрийское гражданство человек может получить только после того, как проживет на территории страны десять лет. Напомним, что ранее разрешалось прожить шесть лет для оформления гражданства. Также в новом законе прописана процедура депортации мигрантов, которые совершили различные преступления на территории Австрии.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews