У семьи Жанны Фриске появились новые неприятности

У семьи Жанны Фриске появились новые неприятности
История судебных тяжб между родственниками певицы Жанны Фриске и благотворительной организацией «Русфонд» получила скандальное продолжение. Фонд благодаря своим возможностям собирал пожертвования от небезразличных людей, чтобы звезда эстрады могла пройти лечение от онкологии головного мозга. Согласно последним новостям банковские счета родных Жанны Фриске были арестованы в соответствии с судебным решением. Стоит отметить, что ранее российские судебные органы вынесли решение в пользу Русфонда, который подал против родственников Фриске иск, решив таким образом вернуть неиспользованные средства и отстоять свою репутацию.

Официальный представитель отца покойной звезды эстрады Владимира Копылова пояснил, что родителей певицы сильно удивило сообщение о том, что они лишены доступа с своим денежным средствам, которые находились на нескольких банковских счетах. Сообщалось, что часть этих денег была переведена в пользу Русфонда.

Тем не менее, представители благотворительного фонда заявили, что до настоящего времени никаких денег не получали. Если бы это имело место, то они бы в обязательном порядке официально бы сообщили о переводе средств.

Надо сказать, что поклонники окончательно запутались в этой истории с судебным разбирательством между Русфондом и родственниками Жанны Фриске. Многим людям непонятно, как могла возникнуть такая скандальная ситуация. Главным предметом судебного спора стали денежные средства, которые ранее люди собирали на лечение исполнительницы от рака, и которые остались после того, как Жанна Фриске умерла. Благотворительная организация обвинила родственников певицы в незаконном обогащении за счет фонда, а Владимир Копылов утверждал, что чужие средства никогда не использовал.

Относительно недавно новостные издания сообщили, что отец Жанны Фриске подал встречный иск в отношении Русфонда. Владимир Копылов считает, что на договоре его дочери с благотворительной организацией стоит подпись не Жанны. Мужчина таким образом обвиняет организацию в мошенничестве.

В свое время судебная инстанция признала правомерными претензии Русфонда к членам семьи покойной звезды эстрады. В ходе разбирательства родственники не смогли доказать, что сумма в 21,6 млн рублей, взятая у благотворительного фонда для лечения Фриске, была использованы по целевому назначению. Суд своим решением обязал отца и мать Жанны, а также ее сына от телеведущего Дмитрия Шепелева возвратить организации эту сумму денег.

Напомним, в 2014-м году российской общественности стало известно, что отечественная певица Жанна Фриске страдает тяжелым онкологическим заболеванием – глиобластомой. Онкология мозга активно прогрессировала, поэтому требовалось срочное лечение. Операцию делать было нельзя, а другой вид лечения стоил больших денег, которые семь певицы в то время не имела. Пройти лечение в США знаменитость имела получила возможность, когда при помощи Первого канала и Русфонда россияне собрали многомиллионные пожертвования. Фриске смогла пройти лечение в Америке, однако в 2015 году женщина умерла.