СМИ узнали, куда Серебренников потратил деньги Минкультуры

СМИ узнали, куда Серебренников потратил деньги Минкультуры

Пребывающий под уголовным преследованием режиссер Кирилл Серебренников в ходе последнего заседания по делу о мошенничестве в особо крупных размерах ответил прокуратуре, куда ушли выделенные Минкультуры РФ деньги на проект «Платформа».


Культурное ведомство России постоянно с задержками переводило средства на проекты «Гоголь-центра», художественным руководителем которого является Серебренников. «Платформа» не стала исключением, из-за чего режиссер не мог рассчитаться с долгами, а также выплатить актерам зарплату. Екатерина Воронова, продюсирующая «Седьмую студию», предложила Серебренникову заложить в банке квартиру, дабы решить финансовые проблемы. Вернуть жилплощадь планировалось из запоздалых средств Минкультуры, сообщают СМИ, ссылаясь на слова основного фигуранта уголовного дела о мошенничестве.

Как и ранее, главным свидетелем обвинения остается бывший главбух «Седьмой студии» Нина Масляева. Она пошла на сделку со следствием, пообещала вернуть украденные у государства 5 миллионов рублей и обвинила Серебренникова в грандиозной афере.


Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews