Боевики нанесли удар по позициям ВСУ: 1 боец погиб, 3 ранены

Боевики нанесли удар по позициям ВСУ: 1 боец погиб, 3 ранены

Боевики за минувшие сутки осуществили 45 обстрелов позиций ВСУ в Донбассе. В результате обстрелов, один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.

На Луганском направлении из запрещенной 152-мм артиллерии, стрелкового и снайперского оружия противник обстрелял укрепления вблизи Зайцево. Также, из 120-мм минометов велся огонь по защитникам Троицкого, из минометов калибра 82-мм и гранатометов — в районе Новоалександровки, а из крупнокалиберных пулеметов — по защитникам Луганского.

На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстрелял позиции в районе Водяного и Гнутово, а минометы калибра 82-мм и гранатометы применил по защитникам Новотроицкого.

Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь по защитникам Авдеевки, шахты Бутовка, Пищевика, Верхнеторецкого, Талаковки, Павлополя и Каменки, из вооружения БМП — под Водяным и Павлополем, из крупнокалиберных пулеметов — в районе Опытного и Лебединского, а стрелкового оружия — вблизи Широкино и Невельского.

Опорные пункты неподалеку Гнутово и Лебединского обстреливал вражеский снайпер.