Японка упала в вырытую для мертвого кота яму и умерла

Японка упала в вырытую для мертвого кота яму и умерла


В Японии женщина упала в могилу, вырытую для кота, и умерла. По информации от локальных изданий, ее тело обнаружили только через несколько дней. В правоохранительные органы обратился владелец дома, в котором проживала погибшая. Выйдя на задний двор, он заметил, что в яме лежит женщина. В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что она решила провести обряд похорон для своего кота. В процессе выкапывания ямы она упала в нее и скончалась.

В полиции установили, что наиболее вероятной причиной смерти женщины стал сердечный приступ, который, возможно, произошел из-за переживаний на фоне происшествия с котом. Ее тело сейчас находится на экспертизе, по результатам которой будет принято решение о проведении дополнительной проверки.

На теле погибшей женщины не было выявлено никаких повреждений, свидетельствующих о насильственном характере кончины. Родственники жительницы Японии рассказали, что она эмоционально пережила утрату питомца, ввиду чего долгое время не выходила из дома. По данным полиции, она не имела проблем с психикой и не злоупотребляла алкогольными напитками. Подробности трагического инцидента сейчас выясняют правоохранители.