Запад влияет на мировые СМИ, настраивая их против РФ - Захарова

Запад влияет на мировые СМИ, настраивая их против РФ - Захарова

Информационный поток с Запада, который направлен против России, полностью подмял под себя мировые СМИ. Такую информацию распространила представитель МИД РФ Мария Захарова.

В отношении России в мире ведется не только экономическая война, но и информационная. Во время пресс-конференции представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что информационный поток неправдивой информации о нашей стране, который идет со стороны стран Запада, поглотил все мировые СМИ.

Такая тенденция прослеживается в отношении России в последние десять лет. Дипломат заявила, что для многих азиатских и африканских средств массовой информации первоисточником информации о нашей стране являются ни российские СМИ или заявления официальных лиц, а распространенная западными источниками некорректная информация.

Также Захарова напомнила, что внешняя политика США является провальной, а президент Сирии ранее был большим другом Великобритании и Вашингтона. Теперь же сложно прогнозировать, как будет развиваться ситуация в мире, ведь на Западе начали борьбу с Россией, в которой нет смысла.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews