Вице-президентом BlaBlaCar станет топ-менеджер Apple

Вице-президентом BlaBlaCar станет топ-менеджер Apple

Вице-президентом BlaBlaCar назначен Оливье Бонет, известный в прошлом в качестве топ-менеджера Apple. Такие сведения содержит пресс-релиз, который опубликовал французский райдшеринговый сервис.

Бонет начал трудиться в Apple в 2004 году. Он осуществлял руководство командами, разрабатывавшими iCloud, в различных вариация, позволяющих его применение на разных операционных системах.

Как сообщается, задача Бонета в BlaBlaCar станет управление действиями по внедрению в компании решений, относящихся к категории инновационных. В числе прочего, в его ведении будет находиться разработка стратегии по развитию продукта и организация контроля за исполнением установленных ею сроков.

Бонет в своей новой должности будет подчиняться напрямую Франсиску Наппесу, являющемуся сооснователем BlaBlaCar и занимающему там ныне пост технического директора.

Компания BlaBlaCar  известна в качестве популярного райдшерингового сервиса, занимающегося организацией поездок между городами посредством своего мобильного приложения.

Сообщество пассажиров, пользующихся услугами BlaBlaCar, уже превысило 50 млн человек. Компания работает на территории 22 стран. С февраля 2014 года она начала предлагать свои услуги и в России.