Основная стратегия «Норд Капитал» NC3816 доказала свою эффективность на бирже

Основная стратегия «Норд Капитал» NC3816 доказала свою эффективность на бирже

Работающая на отечественном финансовом рынке с 2003 г. ИК «Норд Капитал» является первой компанией, внедрившей в нашей стране количественные методы оценки на фондовом рынке. В 2009-м г. ей были созданы первые алгоритмические фонды. В настоящее время в рамках работы одного такого фонда в «Норд Капитал» ежедневно совершается свыше 4000 сделок. Ключевая стратегия компании — NC3816. Об этом написали «Известия».

Стратегия NC3816 состоит из более чем пяти тысяч алгоритмов, которые не коррелированы между собой, что позволяет компенсировать возможные просадки друг друга. В настоящее время инвестиционная емкость (максимально возможная сумма под управлением) разработки «Норд Капитал» составляет 1 миллиард долларов.

Руководство ИК «Норд Капитал» обозначило следующие цели в ходе развития стратегии NC3816 сроком до 2020-го года:


Увеличение числа используемых алгоритмов до 7500;
Увеличение количества торгуемых фьючерсов с 62 до 90;
Увеличение инвестиционной емкости стратегии до трех миллиардов долларов США.

Высочайшая эффективность стратегии NC3816 была доказана международным аудитом и экспертами рынка. Неслучайно, в январе авторитетная американская компания Barclay Hedge включила NC3816 в ТОП-10 своего рейтинга в категории краткосрочных инвестиционных стратегий (до одного года). Она же уже в мартовской версии рейтинга определила стратегию NC3816 на седьмое место своего ТОП-10 в категории Трейдеры с диверсифицированным портфелем (свыше 10 млн. долларов под управлением).

Следует отметить, что несмотря на февральское падение американского рынка, когда крупнейшие инвестиционные фонды демонстрировали убытки, стратегия NC3816 заработала 8,57%. Всего же за первые три месяца текущего года стратегия ИК «Норд Капитал» показала прирост в 27,64% в долларах США.

 

 


Егор Памфилов - Корреспондент РИА VistaNews