Учёные обнаружили связь между марихуаной и половыми контактами

Учёные, работающие в Стэнфордском университете США, раскрыли необычную связь, которая имеется у марихуаны и секса. Согласно полученным данным, при частом употреблении этого наркотика, увеличивается и количество половых контактов.
Таким образом, делают вывод исследователи, опровергнуто обыденное представление о том, что при употреблении марихуаны половое влечение притупляется. При этом, данный эффект имел одинаково сильное воздействие, как среди тех, кто одинок, так и у людей с семьями.
Курение марихуаны показало положительный момент по количеству половых контактов вне зависимости от возраста и пола, а также наличия или отсутствия детей.
Учёные в ходе последних лет возобновили дискуссию, можно ли считать марихуану наркотиком и приводит ли она к зависимости от неё. Ранее, в результате опытов, проведённых, главным образом, на животных, утверждалось, что «травка» при постоянном употреблении изменяет происходящие в мозге процессы, что влечёт за собой половые проблемы и потребность в более сильнодействующем наркотике.
Учёные США решили провести эксперимент, участниками которого стали люди. Его результаты показали обратное. Употребление марихуаны имеет статистическую связь с увеличением количества сексуальных контактов, примерно, на 20%. У тех, кто «курит» на постоянной основе, этот показатель ещё выше. При опросе использовались данные, предоставленные более чем 50 тысячами человек.