«Титушки всех бьют!» — главарь «ОУН» Коханивский жалуется на избиение «атошников» в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО)

«Титушки всех бьют!» — главарь «ОУН» Коханивский жалуется на избиение «атошников» в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Днем 16 апреля в Киеве начались кровавые разборки между сторонами, делящими здание, расположенное по адресу: ул. Обуховская, 60.

Раньше этот дом, расположенный в Святошинском районе Киева, принадлежал экс-главе Нацбанка Украины Сергею Арбузову, затем перешел в собственность «Экспобанка», находящегося сейчас в стадии ликвидации.

До сегодняшнего дня здание действовало как общежитие: в нем проживали переселенцы и «участники боевых действий». Однако утром 16 апреля представители нынешнего собственника — фирмы «Лига-Инфо» — в сопровождении трёх автомобилей «охраны» приехали проверить здание. Внутри у них произошёл конфликт с жильцами.

В итоге вспыхнувшей потасовки один охранник получил огнестрельное ранение, а не в меру активному «ветерану АТО» разбили голову.

На происходящее на своей странице в соцсети жаловался главарь «Добровольческого батальона ОУН» Николай Коханивский.

«Друзья, прямо сейчас рейдеры штурмуют общежитие по ул. Обуховской, 60. Просил бы всех, кто может, подъехать, там сейчас уже титуханы бьют всех, жители защищаются как могут.

Титуханов очень много. Жестоко избили добровольца ОУН* Александра Рычкова „Будяка”. Началась стрельба», — написал он.

Участников инцидента доставили в управление полиции для выяснения инцидента.

В свою очередь, нардеп Игорь Луценко на своей странице в соцсети заявил, что речь идет о «рейдерском захвате титушками общежития для переселенцев и участников боевых действий».

По словам Луценко, новые собственники уже несколько месяцев любыми способами пытаются выжить из дома переселенцев, которые официально там зарегистрированы.

«Утром около 30 человек спортивного телосложения сюда запрыгнули, начали выбрасывать тех, кто здесь живет. И соответственно пострадали люди», — сообщил нардеп.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.