В Чебоксарах депутата Госсовета избили в подъезде из-за сделанного замечания

В Чебоксарах депутата Госсовета избили в подъезде из-за сделанного замечания

В Чебоксарах правоохранители завершили комплекс следственных действий по факту избиения депутата республиканского Государственного совета. Парламентарий пострадал из-за замечания 32-летнему местному жителю о недопустимости распития спиртных напитков в подъезде жилого дома.

По версии следствия, которая уже подкреплена необходимыми доказательствами, свидетельствами обеих сторон и передана в судебные органы, инцидент произошел в начале этого года. Депутат Госсовета Чувашии вошел в подъезд жилого дома, где обнаружил некоего гражданина, который курил и распивал спиртные напитки на лестничной площадке. Парламентарий сделал нарушителю общественного порядка соответствующее замечание.

Злоумышленник проявил агрессию и нанес депутату несколько ударов в область головы. При этом выражался нецензурной бранью и вел себя неадекватно. Как законопослушный гражданин, депутат обратился с заявлением в правоохранительные органы. Оперативные сотрудники разыскали и задержали подозреваемого. Материалы дела переданы в суд.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews