Гол Коноплянки принес «Шальке» победу над «Боруссией» Ярмоленко

Рурское дерби завершилось уверенной победой «Шальке».

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе собственной команды в матче чемпионата Германии против дортмундской «Боруссии». 1-ый мяч записал в собственный актив Коноплянка, который впервые за последние 8 матчей вышел в основном составе. А по российской столице начало поединка будет в 16:30.

Его команда одолела 2:0, а Коноплянка стал к тому же создателем 2500-го гола в истории «Шальке». Поединок особенно увлекателен украинским болельщикам, так как это команды Евгения Коноплянки и Андрея Ярмоленко соответственно.

Украинский плеймейкер Шальке Евгений Коноплянка вышел в основе и сыграл 75 мин., после этого был заменен на хорватского форварда Марко Пьяцу.

Зато именно он на 50-й минуте открыл счет.

На 74-й минуте Коноплянка был заменен на хорвата Пьяцу, а его партнеры смогли забить снова - на 82-й минуте отличился бразилец Налдо. На 74-й минуте Евгений был заменен на Марко Пьяцу. До этого он забивал в ворота «Лейпцига» (2:0) и «Вердеру» (1:2). «Боруссия» находится на 3-й строчке, имея в своём активе 51 очко.