Боевики применяют минометы по позициям ВСУ: карта АТО

За прошлые сутки по всей линии соприкосновения противник провел 20 обстрелов позиций ВСУ. В результате боевых действий погибших военнослужащих нет, но во время обстрела опорного пункта вблизи Песок один защитник Украины получил боевое травмирования и был оперативно доставлен в военный мобильного госпиталя в Покровске.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко отметил, что на Луганском направлении боевики утром обстреляли опорный пункт ВСУ вблизи Попасной из вооружения БМП. Около 16:00 боевики выпустили 23 мины с 82-мм миномета по украинским позициям вблизи Троицкого. В 20:00 оккупанты открыли огонь в сторону позиций наших подразделений вблизи Станицы Луганской. На провокацию врага украинские военнослужащие не отвечали.

На Донецком направлении оккупанты совершили 7 обстрелов наших войск. Почти каждый раз украинские воины были вынуждены отвечать противнику огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. После 15 :00 противник провел четыре обстрела украинских позиций вблизи Авдеевки из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Из этих же видов оружия враг открывал огонь по нашим опорных пунктах вблизи Троицкого, Песков и Невельского.

В то же время на Мариупольском направлении боевики совершили 10 прицельных обстрелов наших подразделений, при этом шесть раз открывали огонь из 82-мм минометов. В районе Гнутово оккупанты выпустили по позициям ВСУ 13 минометных снарядов. Кроме того, враг открывал минометный огонь по защитникам Украины вблизи Широкино, Водяного и Павлополь, в общем выпустив 15 мин.

Неподалеку Водяного, Широкино, Марьинки и Гнутово оккупанты также обстреливали наших военных из гранатометов различных типов и стрелкового оружия.


Фото:
Боевики применяют минометы по позициям ВСУ: карта АТО