Русский участник «Формулы-1» стал 15-м на Гран-при Китая

Лучшее время продемонстрировал гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, а вторым стал его партнер по команде Кими Райкконен. На верхней строчке оказался житель Австралии Даниэль Рикьярдо из «Ред Булл», грамотно разложившийся по дистанции.

Пилоты «Феррари» Себастьян Феттель и Кими Райкконен доминировали в квалификации на Гран-при Китая в Шанхае.

Первые две позиции у пилотов «Феррари».

Австралийский пилот команды «Ред Булл» Дэниел Риккьярдо стал лучшим в гонке 3-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Китая. Лидеры сезона Себастьян Феттель и Льюис Хэмильтон в призы не попали, и подиум выглядел давольно неожиданно. Долгий период времени между ними шла борьба, а сзади наседал настырный пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, который за пару лет в «королевских гонках», похоже, остался при своем бескомпромиссном и наглом характере.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон завершил гонку на 4-м месте. Оба болида «Ред Булл» были немедленно отправлены на дополнительный пит-стоп за новыми мягкими шинами. Стартовав с поул-позиции, германец пересек финишную черту только 8-м. После трёх гран-при у Сергея как и прежде нет очков.

Русский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин финишировал 16-м, однако поднялся на 15-ю позицию после того, как его партнер по команде канадец Лэнс Стролл был оштрафован. Напарник Сироткина по команде, Лэнс Стролл, проиграл россиянину 0,223 секунды и сегодня стартует с восемнадцатой позиции.