Дочь Андрея Панина от первого брака отреклась от отца и сменила фамилию

Дочь Андрея Панина от первого брака отреклась от отца и сменила фамилию


Дочь Андрея Панина Надежда, появившаяся на свет в 1993 году в первом браке актёра с Татьяной Французовой, отреклась от отца, сменив фамилию. Девушка переехала жить в США, где старается полностью стереть воспоминания, связанные с родителем. Андрей Панин скоропостижно скончался весной 2013 года, не дожив до своего 51-летия 2 месяца. Мёртвое тело актёра обнаружили в его квартире, и из-за многочисленных ран в области головы было возбуждено уголовное дело, но в 2015 году СК РФ прекратил его, постановив, что артист получил смертельные травмы сам, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения. За свою жизнь актёр исполнило роли в более чем 80 кинокартинах, но признание зрителей получил лишь в 40-летнем возрасте.



Андрей Панин – отец троих детей, женат был дважды. Вторая супруга, актриса Наталья Рогожкина, родила мужу двоих сыновей – Александра (в 2001 году) и Петра (в 2008). Первый брачный союз Панин заключил в возрасте 20 лет, будучи студентом кемеровского вуза и безуспешно предпринимая попытки поступить в московский театральный институт. Первой его избранницей стала экономист по профессии Татьяна Французова. Как отметила мать актёра в документальном кинофильме «Андрей Панин. Невыясненные обстоятельства», родителям невестки её сын не понравился, поскольку они рассматривали его с точки зрения материального достатка, и он, таким образом, оказался для них «слишком простым парнем» – без денег, квартиры и автомобиля.

В 24 года, уже с 4-го раза, Андрею Панину удалось покорить приёмную комиссию и попасть на курс Александра Калягина в школьную студию МХАТ. Его однокурсницами были Юлия Меньшова и Александр Лазарев-младший. Будущая звезда отечественных фильмов проживал в тесной коммунальной комнате вместе с супругой, которая очень любила мужа и всегда старалась поддерживать, прощая даже измены. Когда же на свет появилась дочь, Андрей Панин запил и даже не забрал мать с ребёнком из роддома. Отношения у пары разладились, и они окончательно расстались.



Мать актёра Анна Георгиевна последний раз видела внучку, когда та была совсем маленькой, около 5 лет отроду. Как говорится в документальной ленте, первая супруга Андрея Панина забрала дочь в США, и, несмотря на поразительное сходство с отцом, ныне 25-летняя девушка ничего не желает слышать о родителе и даже сменила фамилию на материну, отрекшись от отца. В фильме отмечается, что Андрей Панин с возрастом пожалел о сделанных ошибках и пытался наладить общение с дочерью. Узнавая о её успехах, артист очень гордился своей наследницей.



В честь Андрея Панина намерены открыть музей, его имя получит кафедра театрального искусства, а также будет учреждена ежегодная премия «Рыжий клоун».