Звезду «Интернов» Кристину Асмус в детстве считали «серой мышкой»

Звезду «Интернов» Кристину Асмус в детстве считали «серой мышкой»


В школе будущую звезду комедийного ТВ-сериала «Интерны» Кристину Асмус считали серой мышкой, и ни учителя, ни одноклассники не предполагали, что она станет успешной актрисой. Воспоминаниями о детстве артистки поделилась преподаватель математики Галина Золотухина. «Я была сильно удивлена, увидев Кристину Асмус на обложках модных изданий и на экране, ведь в школьные годы она была настолько неприметной, будто «серая мышка». Да и учёба давалась ей с трудом, особую сложность вызывали технические дисциплины. Старшеклассницей часто пропускала уроки ради посещения театральной студии, занятиям в которой отдавала всю себя. Нужно признать, актёрский талант у Кристины проявился рано: учась в школе, она уже играла в театре «МЕЛ», – рассказала педагог.



Естественно, учителя не одобряли подобного отношения к образованию, но понимали – театр для Кристины Асмус являлся самым главным, а потому старались идти навстречу. Кроме того, как вспоминают педагоги, девочка всегда была настолько учтива и доброжелательна, что сердиться на неё долго никто не мог.

«Бывало, прибежит на урок и искренне так: «Галина Германовна, прошу Вас, простите, что опять пропустила урок – постановку репетировала». А сама так мило улыбается, ну вот как можно её ругать? Ставила ей тройки с «закрытыми глазами», чтобы только не портить аттестат. Так она и завершила учёбу в школе с посредственными отметками, но цели своей добилась – стала, в конце концов, замечательной актрисой. Ведь на сцене не нужны знания по математике», – заключила Галина Золотухина.



Кристина Асмус родилась 14 апреля 1988 года. В этом году она отпраздновала своё 30-летние. Супруг звезды «Интернов» Гарик Харламов поздравил возлюбленную с днём рождения, разместив в Сети трогательное фото.