Перепутал оружие: полицейский выстрелил в коллегу перед детьми

Перепутал оружие: полицейский выстрелил в коллегу перед детьми

В селе Рубань Винницкой области полицейский во время демонстрации детям приемов самообороны случайно выстрелил в своего коллегу .

Инцидент произошел в школе. Два сотрудника полиции показывали детям приемы самообороны. Так, школьница рассказывает: «Он лег на землю, чтобы защищаться и выстрелил. Выстрелил тот, что лежал».

Очевидцы отмечают, что тот, кто изображал нападавшего, упал рядом. Стрелок сразу крикнул педагогам, чтобы вывели из класса детей. По информации, пуля попала полицейскому в живот. Как выяснилось, что его напарник перепутал табельное оружие с макетом.

Пресс-секретарь управления нацполиции в Винницкой области Анна Олейник отмечает: «Понятно, что здесь не было умысла. Это по неосторожности произошел выстрел. Два работника роты особого назначения проводили занятия с детьми».

В полиции отметили, что оба сотрудника имели большой опыт работы. После этого случая в школе от профилактических бесед со спасателями и полицейскими не откажутся, но не будут впускать в классы с оружием. По информации, спецназовца, который выстрелил в напарника, отстранили от службы на время расследования.


Видео: