В Волгограде были убиты две девушки, подозреваемый объявлен в розыск

В Волгограде были убиты две девушки, подозреваемый объявлен в розыск

31-летний житель Волжска, ранее судимый, был задержан в Московской области по подозрению в двойном убийстве. Правоохранительные органы незамедлительно нашли злоумышленника, что скрывался у своей знакомой.

Житель города Волжск Александр Масленников был задержан по подозрению в двойном убийстве в подмосковных Химках. Как стало известно следствию, две девушки вечером 13 октября направились в караоке-клуб «Voice». К утру девушек объявили пропавшими без вести. Их телефоны были отключены. Спустя некоторое время девушек нашли мертвыми.

Следствием было установлено, что из заведения они уехали с Александром Масленниковым. Это и стало основным доказательством причастности мужчины к двойному убийству.

18 октября Масленникова объявили в розыск. За какую-либо информацию по этому делу глава города Волжск выдвинул награду в размере 700 тыс рублей. Правоохранительные органы сами справились с поимкой преступника. Разузнали о его близкой знакомой в городе Химки, там его и задержали.

Свой город Александр, как стало известно, покинул на попутном авто, что нашел в социальных сетях. Ранее уже был привлечен за изнасилование и жестокое поведение, драки. Отсидел 11 лет и вышел только в прошлом году.

Подозреваемый был направлен в Волжск для проведения следственных действий.