Прах умершего в Таиланде от лихорадки барнаульца отдадут родственникам

Прах умершего в Таиланде от лихорадки барнаульца отдадут родственникам

В Таиланде от страшной лихорадки Денге скончался житель Барнаула. Его прах отдадут родственникам только сейчас, после того, как они смогли частично оплатить лечение мужчины.

Кремация 32-летнего Герасима Григорьева состоится на Пхукете 15 апреля. Барнаулец долгое время проживал в Таиланде. Там он сдавал в аренду и продавал недвижимость. Медицинской страховки у него не было. В госпиталь мужчина попал 16 марта в тяжёлом состоянии. Врачи ввели его в медикаментозную кому. В таком состоянии он находился почти месяц. Лихорадка начала отступать, но отказали внутренние органы. Барнаулец умер 11 апреля.

Его прах больница согласилась выдать родным лишь после того, как мать усопшего подписала договор рассрочки. Сумма счетов за лечение превысила 5 млн рублей.

Чтобы частично рассчитаться с клиникой, женщине пришлось взять кредит в банке, заложив для этого квартиру и объявить сбор помощи. Даже после этого остаток долга составляет 1,4 млн рублей.

После заключения с больницей договора рассрочки на погашение этой суммы таиландские медики согласились отдать свидетельство о смерти, кремировать скончавшегося и передать его прах родственникам.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews