«Барселона» — «Валенсия». Прямая видеотрансляция матча 32-го тура Ла Лиги

На 51-й минуте матча защитник сборной Франции Самуэль Умтити удвоил преимущество в счете, замкнув подачу Коутиньо с углового — 2:0.

В турнирной таблице «Барселона» продолжает лидировать, набрав 82 очка, «Валенсия» с 65 очками идет 3-й.

На 87-й минуте Дани Парехо воплотил пенальти.

Каталонцы продлили беспроигрышную серию до 39 матчей и обновили испанский рекорд.

В данном сезоне из 32 матчей «Барселона» выиграла 25 и еще семь матчей с участием каталонского клуба завершились вничью. До этого «сине-гранатовые» делили это достижение с «Реал Сосьедад», который смог избежать поражений в 1979—1980 годах в 38 играх подряд. Предшествующий рекорд принадлежал клубу «Реал Сосьедад», который в период с 1979-го по 1980-й не проигрывал 38 матчей в чемпионате Испании, отмечает ТАСС.

10 апреля «Барселона» была разгромлена итальянской «Ромой» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Дома было семь побед, а другие поединки завершились бы ничьими.

«Барселона» — 24-кратный чемпион Испании и 29-кратный владелец государственного кубка.

14 апреля. Барселона. Стадион Camp Nou. Как известно, в прошедший вторник каталонцы бесславно вылетели из Лиги чемпионов, неожиданно уступив Роме, и накануне отчетного поединка пребывали не в лучшем расположении духа, так что победа над левантийцами возвратила бы Барсе уверенность в собственных силах. Психологически каталонцы еще переживают больной удар, полученный от «Ромы» в Лиге чемпионов. Мадридцы в полуфинале встречаются с «Баварией».