В рязанском приюте для животных жестоко убили кошку

В рязанском приюте для животных жестоко убили кошку

В Рязани произошло чрезвычайное происшествие, которое уже три дня широко обсуждается в социальных сетях. В частном приюте для животных неизвестные жестоко убили кошку, повесив ее на заборе рядом с угрожающим посланием.

Как сообщают владельцы приюта для бездомных животных «Зверополис», в прошлый четверг они пришли, чтобы покормить своих питомцев. Однако на территории приюта они увидели страшную картину. Все вольеры были открыты, а на заборе висела убитая кошка. Рядом была прикреплена записка, в которой корявым почерком сообщалось, что волонтеры должны прекратить свою деятельность, иначе подобная печальная участь ждет всех животных.

Сотрудники приюта до сих пор не могут найти еще двух кошек. Зоозащитники написали заявление в правоохранительные органы, однако, по их словам, у них имеются подозреваемые. В социальной сети есть группа, которая пропагандирует теневую продажу животных, а ее участники неоднократно критиковали деятельность волонтеров из «Зверополиса» и даже угрожали им. Администратор группы уже заявила о непричастности к произошедшему инциденту.

Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews