Опубликовано фото сбитой в Сирии «американской ракеты»

Опубликовано фото сбитой в Сирии «американской ракеты»

В сети появились первые фото поражённых средствами ПВО Сирии американских ракет «Томагавк», запущенных минувшей ночью по военным объектам САР. Снимок реактивного снаряда появился на Telegram-канале WarGonzo.

В подписи к публикации сказано, что фотографию прислали очевидцы из Сирии. При этом автор не утверждает, что речь идёт о «Томагавке» напрямую, а спрашивает у аудитории, действительно ли это может быть американская крылатая ракета. Пока официальных подтверждений приведённой информации нет. Ранее сирийские СМИ сообщили, что ПВО САР минувшей ночью поразили большинство ракет, выпущенных силами международной коалиции во главе с США. Как заявили лидеры Франции и Великобритании, всего по военным объектам, якобы связанным с производством и распространением химического оружия, было выпущено более 100 ракет.

Ранее в Сети опубликовали видео перехвата ракет Запада в Сирии. На представленных кадрах видно, как в ночном небе над Дамаском пролетает управляемая ракета, которую поражает наземное средство ПВО.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews