В Сети появилось видео перехвата ракет Запада в Сирии

В Сети появилось видео перехвата ракет Запада в Сирии

В Сети появились первые кадры перехвата сирийскими ПВО крылатых ракет США, Великобритании и Франции, запущенных по военным объектам в Дамаске и Хомсе. Как заявили представители Минобороны САР, военным удалось нейтрализовать большую часть угроз.

Запечатлеть момент перехвата удалось рядовым жителям сирийской столицы. На представленных кадрах, видно, как в небе над городом пролетает управляемый реактивный снаряд и с земли запускается ракета, которая в итоге ликвидирует цель. По данным сирийских СМИ, силам ПВО удалось устранить большинство угроз. Точные цифры не называются. В то же время масс-медиа сообщают, что некоторые ракеты достигли цели и нанесли ущерб военным объектам в Дамаске. В частности, пострадал научный центр и аэропорт. В Хомсе, по некоторым данным, повреждений не зафиксировано. Российские военные, как заявили в Минобороны РФ, в отражении атаки сил коалиции участия не принимали.

Напомним, сегодня утром стало известно, что минувшей ночью Франция и Британия запустили более 100 крылатых ракет по военным объектам в Сирии. Данная операция стала ответом на подозрения в использовании Дамаском химического оружия. Как заявили официальный Париж и Лондон речь идёт о «разовой акции».


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews