В США составили новый санкционный список компаний и организаций РФ

В США составили новый санкционный список компаний и организаций РФ

Госдепартамент США передал Конгрессу список лиц и организаций из разведывательного и оборонно-промышленного сектора России, подлежащих санкциям.

Официальный представитель ведомства Хизер Науэрт на бирфинге в Вашингтоне отметила: «В настоящее время департамент уведомил Конгресс, ключевых заинтересованных сторон в промышленности США и наших союзников и партнеров нашего руководства. Мы вскоре опубликуем полный публичный перечень на нашем сайте. У меня нет больше подробностей, чтобы предоставить вам прямо сейчас, потому что переговоры все еще продолжаются между Конгрессом, союзниками по промышленности, а также партнерами».

Местные СМИ опубликовали список компаний и организаций, против которых предположительно введут санкции. Так, в данном списке указаны 33 российских предприятия, среди которых Рособоронэкспорт, Ростех, Алмаз-Антей, Калашников, МиГ, Сухой, Туполев и другие.

Также, в данный список включены Федеральная служба безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление (ГРУ) и Служба внешней разведки (СВР) РФ.