После запуска новых ракет РФ, британцы призвали дружить с Путиным

После запуска новых ракет РФ, британцы призвали дружить с Путиным

В России провели запуск новых перспективных ракет «Сармат», что произвело в мире настоящий фурор. В частности, по данным английской прессы, британцы после этого призвали дружить с Путиным.

После того, как стал обнародованным факт о запуске сразу четырёх межконтинентальных «Сарматов», которые призваны прийти на замену «Сатане», он стал одним из самых обсуждаемых в Великобритании событий.

Во многом этому способствовало и то, что РФ не скрывает боевой потенциал своих новейших ракет. Британцы быстро подсчитали, одной ракеты «Сатана», как её классифицируют военные США, достаточно, чтобы Великобритания была уничтожена полностью. А их на боевом дежурстве находится около 10 тысяч. Поэтому, делают вывод некоторые англичане, Россия никогда не будет воспринимать их государство всерьёз, а с Путиным нужно дружить.

Другие вторят им, утверждая, что неумные политики лишь дразнят «русского медведя», раздражая его влиянием на события, происходящие на Украине. Эти пользователи Сети считают, что строящие евро-империю дураки, могут слишком далеко зайти.

Путин – не глупый, с ним предпочтительнее дружить. К такому выводу приходит большинство британцев. В качестве угрозы для себя они воспринимают не далёкую Россию, а миллионы тех, кого правительство пригласило жить среди них.