«Коламбус» Панарина обыграл «Вашингтон» Овечкина и Кузнецова

Хоккей. Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла похвалил русского форварда Артемия Панарина за вклад в победу команды в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с «Вашингтон Кэпиталз» (4:3 ОТ). Кроме него за «Блю Джекетс» голами отметились Александр Веннберг, Томас Ванек и Сет Джонс.

Обе шайбы хозяев в конце первого периода записал на собственный счёт форвард Евгений Кузнецов. Лучший снайпер прошедшего постоянного чемпионата Александр Овечкин результативными деяниями не отметился, в его активе 4 броска и два силовых приема.

Счёт в матче Кузнецов открыл воспользовавшись ошибкой голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского.

«Торонто Мэйпл Ливз» усутпил «Бостон Брюинз» (1:5), «Нэшвилл Предаторз» был сильнее «Колорадо Эвеланш» (5:2), «Анахайм Дакс» проиграл «Сан-Хосе Шаркс» (0:3).