Объём продаж экшена Warhammer: Vermintide 2 достиг миллиона копий

Объём продаж экшена Warhammer: Vermintide 2 достиг миллиона копий


Продажи экшена Warhammer: Vermintide II перевалили за миллион копий. Такого результата продолжению легендарной саги удалось достичь всего за пять недель после релиза на ПК. По информации от разработчиков игры, российский рынок для нее стал третьим по величине. Чаще всего ее приобретают на ПК и Xbox One. Сегодня на игру начнет действовать скидка в 10 процентов на площадке Steam, ввиду чего ее продажи могут вырасти еще больше. Акция продлится до 19 апреля и будет включать в себя еще несколько предложений, о которых станет известно позднее.

Представители студии Fatshark ранее рассказывали, что не ожидали такого интереса к Warhammer: Vermintide II. Специалисты также рассчитывают до релиза следующей части достигнуть отметки в 2 миллиона продаж.



Примерно месяц назад разработчики Warhammer: Vermintide II сообщили, что новая часть франшизы уже принесла больший доход, нежели оригинальная игра. Она была презентована в 2015 году почти на всех известных платформах, став культовой. По продажам продолжение оригинальной серии обогнало первую часть уже на второй неделе после релиза.