«Будем расширяться»: в России напомнили США про Аляску в ответ на «отобранный» Калининград

«Будем расширяться»: в России напомнили США про Аляску в ответ на «отобранный» Калининград

В России ответили на публикацию карты Европы, на которой российский Калининград оказался причисленным к территориям Германии.

Российские пользователи Сети крайне негативно отреагировали на «присоединение» Калининграда на американской карте к Германии. Американская энергетическая ассоциация опубликовала материал о Балтийском саммите.

Представленная в материале иллюстрация взбудоражила российских пользователей, так как вместо принятой карты мира была представлена карта 1920 года, когда Калининград принадлежал Германии, а Белоруссия и Украина относились к территориям российского государства.

Как стало известно, на ошибку американцев обратил внимание блогер Илья Варламов. Он подчеркнул, что в странной иллюстрации к статье обсуждается энергетическая независимость от РФ. Разоблачение вызвало шквал комментариев в социальных сетях.

Пользователи обратили внимание на то, что России повезло больше – да, Калининград «отдали» немцам, однако Украину и Белоруссию, за которые так борются на Западе, выставляя экономические ограничения против России якобы за нарушение суверенитета Крыма, на карте не оказалось. Их в США причислили в состав России.

В социальных сетях после ряда шуток отметили, что пора бы США прекратить делить территории РФ, иначе, как отметили пользователи: «Будем расширяться на Аляску».