Ирина Хакамада отмечает 63-летие

Ирина Хакамада отмечает 63-летие


Сегодня свой 63-й день рождения отмечает Ирина Хакамада. Она получила известность благодаря политической и общественной деятельности, периодически появляясь на телевидении в качестве ведущей. Хакамада (Злобина) родилась 13 апреля 1955 года в Москве. Ее отец был японским коммунистом, которому пришлось иммигрировать в СССР в 1939 году. По матери у Хакамады есть армянские и российские корни. Ирина Злобина окончила Университет дружбы народов Лумумбы, после чего защитила диссертацию на ученую степень в экономических науках. В 1983 году она получила звание доцента.

Ирина Хакамада владеет английским и французским языками. В 1980 году она была назначена младшим научным сотрудником НИИ РСФСР. До распада СССР занималась преподаванием. В современной России она известна благодаря активной политической и общественной деятельности. Также Хакамада периодически ведет телешоу, посвященные проблемам современной РФ.

Хакамада за свою карьеру приняла участие в 5 фильмах, в 2 из которых появилась во второстепенных ролях. Политик и деятель воспитывает двоих детей от разных браков.