Пентагон сообщил о проблемах Трампа с принятием решения об ударе по Сирии

Пентагон сообщил о проблемах Трампа с принятием решения об ударе по Сирии

В Пентагоне признали наличие у Трампа проблем с принятием решения об атаке Сирии. Глава военного ведомства Джеймс Мэттис в четверг на слушаниях в комитете по вооружённым силам Палаты представителей Конгресса США сообщил, что американский президент до сих пор не принял решение о нападении на Сирию.

«Президент ещё не принял это решение (об агрессии против САР — прим РВ)», — заявил министр обороны США. Мэттис отказался раскрывать подробности и отвечать на дополнительные вопросы, подчеркнув, что не хочет спекулировать на эту тему.

Напомним, что на днях Вашингтон обвинил Дамаск в химической атаке в сирийском городе Дума в Восточной Гуте. Россия и САР опровергли ложную информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными.

В среду Трамп написал в своём микроблоге Twitter: «Готовься, Россия!» и в очередной раз пообещал атаковать Сирию «хорошими, новыми и “умными”» ракетами.

В то же время министр обороны США Джеймс Мэттис в среду заявил, что США всё еще взвешивают доказательства предполагаемой химической атаки под Дамаском.

Он добавил, что американская армия готова «предоставить военные варианты (решений), если они будут уместны, на усмотрение президента».