В России во время тренировочных учений разбился военный самолет

В России во время тренировочных учений разбился военный самолет

В Воронежской области России самолет Як-130 в ходе планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию, при этом оба пилота катапультировались.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщает: «Двенадцатого апреля 2018 года около 9 часов 40 минут в ходе проведения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Як-130 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков в города Борисоглебск (Воронежская область)».

По информации, командир экипажа доложил о возникновении технической неисправности одного из агрегатов машины, препятствующей продолжению полета. В ведомстве добавили: «Оба пилота, летчик-инструктор и курсант, благополучно катапультировались, приземлились и самостоятельно вышли на связь с аэродромом. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений нет».

Для выяснения причин и обстоятельств происшествия приступила к работе специальная комиссия службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ.