СМИ: РФ блокирует полёт дронов США над Сирией

СМИ: РФ блокирует полёт дронов США над Сирией

Недавно в СМИ стала появляться информация о том, что РФ блокирует радиосигналы и полёты дронов США над Сирией. Утверждается, что российские военные начали создавать помехи ещё несколько недель назад, сразу же после серии химических атак в Восточной Гуте. По версии СМИ, РФ просто обеспокоена тем, что США будут следить и мстить за совершённые атаки.

Однако сам факт химических атак в Восточной Гуте остаётся неподтверждённым до сих пор. Хотя множество мировых стран-лидеров склоняются к тому, что эти атаки совершал именно Дамаск.

После появления в СМИ информации о блокировке РФ полётов американских дронов над Сирией, Евгений Серебренников, который является первым зампредом комитета РФ по обороне и безопасности, заявил, что эта информация ложная. По словам чиновника, это фейк, которых в последнее время развелось слишком много. В основном они касаются военных действий в Сирии.

Данные - не официальные заявления, поэтому им верить не стоит, ведь они в плохом свете могут показывать то одно государство, то другое, причём без каких-либо весомых доказательств.

Ранее сообщалось, что представитель РФ в ООН заявил об отсутствии доказательств химической атаки в городе Дума в Сирии.