Александр Цекало ездил по больницам и моргам после трагедии «Норд-Оста»

Александр Цекало ездил по больницам и моргам после трагедии «Норд-Оста»

Александр Цекало стал героем нового выпуска видеоблога Юрия Дудя. Продюсер вспомнил о трагедии мюзикла «Норд-Ост», рассказав, как помогал нуждающимся в тот сложный период. Цекало пришлось выносить тела, после штурма, а затем ездить по моргам и больницам.

Известный продюсер и шоумен Александр Цекало согласился на интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Звездный гость передачи «вДудь» рассказал о непростых временах своей жизни, в частности о том, как пережил трагедию «Норд-Ост».


Когда террористы совершили нападение на мюзикл «Норд-Ост», Цекало позвонил Константин Эрнст. Именно он первым сообщил Цекало, что его мюзикл захвачен, хоть на тот момент Александр уже не имел никакого отношения к представлению. Дело в том, что Цекало в свое время его продюсировал, затем отстранился от этой работы. Но как бы там ни было, Александр утверждает, что те трагические события не оставили его равнодушным.

Александр Цекало — продюсер и, как выяснилось, еще и политтехнолог — новый герой вДудя. Ссылка в профиле, заходите

A post shared by Юрий Дудь (@yurydud) on Apr 10, 2018 at 12:39am PDT

Продюсер отправился на место происшествия, чтобы помочь. Он провел там несколько ночей, а когда штурм закончился, вошел в здание. По словам Цекало, он помогал выносить тела, а затем ездил по моргам и больницам.

«Неделя ушла на то, чтобы найти людей. Я думаю, что больницы отдавали умерших в морги. Все очень боялись быть причастным к чему-то неправильному в этот посттравматический период. Даже был случай, когда мне позвонили из какой-то больницы и сказали: «Такой-то, такой-то из вашей труппы». Я спросил: «А с кем я разговариваю?» На том конце провода назвали адрес больницы. Поехали туда, а человек уже умер. У всех была растерянность…», — вспоминает Александр.

Александр Цекало ??? #гогольвий #гоголь #кино #фильм #фотограф #cinema #Москва #photographer #Moscow #movie #стиль #фэшн #fashion #moscowneversleeps #bloggmagazine #photoart #pressconference #октябрь #film #Вий #кинотеатр #style #александрцекало #celebrity #photography #лакшери #премьера #цекало #premiere #шоубизнес

A post shared by Григорий (@kalepus) on Apr 2, 2018 at 1:27pm PDT