Саакашвили надеется занять пост премьер-министра Украины

Саакашвили надеется занять пост премьер-министра Украины

Сторонники экс-президента Грузии Михеила Саакашвили из партии «Рух новых сил» ведут переговоры об объединении усилий на будущих президентских выборах с другими оппозиционными партиями и в случае победы единого кандидата от проевропейской оппозиции, экс-глава Одесской ОГА хотел бы занять пост премьер-министра Украины.

Источники отмечают, что партия Саакашвили активно ищет союзников, с которыми можно было бы объединиться для участия в следующих президентских выборах. Среди потенциальных — «Самопомич» Андрея Садового, «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, «Хвыля» Виктора Чумака, «Демократический альянс» Василия Гацько и «Альтернатива» Егора Фирсова. Так, в понедельник, 2 апреля, лидеры «Руха новых сил» встретились с некоторыми из представителей этих сил, что сами подтвердили «Апострофу»

В партии отмечают: «Для всех очень важно, кого Саакашвили поддержит на президентских выборах. А мы готовы поддерживать того, кто будет реализовывать наш план реформ».

Сторонники Саакашвили настаивают на необходимости объединения демократических сил перед предстоящими выборами. По данным источников, если удастся договориться о едином кандидате от условно проевропейской оппозиции, то в случае его победы на выборах Саакашвили хотел бы занять пост премьер-министра Украины.